一个电度表上标有220V 5A字样,再正常情况下,最多同时使用220V 100W的电灯_盏,

一个电度表上标有220V 5A字样,再正常情况下,最多同时使用220V 100W的电灯_盏,
一度电能使一只220V 100W电灯正常工作_小时
承让承让 1年前 已收到2个回答 举报

Robinliu3031 春芽


1.P总=UI=220伏*5安=1100瓦
n=P总/p=1100/100=11盏
2.100瓦=0.1千瓦
t=w/p=1度/0.1千瓦=10小时
再不加分我不做了


2

上帝是女孩 幼苗


11;10


2