当x=什么时,式子x-1分子2与3x+4分子2的值互为相反数

当x=什么时,式子x-1分子2与3x+4分子2的值互为相反数
当x=_____时,式子x-1分子2与3x+4分子2的值互为相反数 2.若关于x的方程(x-2)/2-(x-a)/3=1的解事x=1 则a= 3.若方程2x-5=1与方程1-(3a-x)/3=0的解相同,则a= 当m为何值时,式子(m-8)/3与¼m+5的值相等
落叶的飞翔 1年前 已收到2个回答 举报

ge126 幼苗


(1) x=-3/5 (2)a=1 (3)a=-11/6 (4)m=92


3

月下的竹影 幼苗


1+1=2


1