六年级一班有男生23人,女生25人,二班有学生42人.一班的人数比二班多百分之几

六年级一班有男生23人,女生25人,二班有学生42人.一班的人数比二班多百分之几
一本书原价20元,现价16元,现在的价钱比原来降低百分之几
一本书原价20元,现价16元,原来的价钱比现在贵百分之几
L_Doraemon 1年前 已收到1个回答 举报

bird9000 幼苗


(1)
[(23+25)-42]÷42x100%
=6÷42x100%
≈14.3%
(2)
(20-16)÷20x100%
=4÷20x100%
=20%
(3)
(20-16)÷16x100%
=4÷16x100%
=25%


1