六年级兴趣小组中,男生人数是女生的75%,男生比女生少15人,六年级数学兴趣小组中有男生多少人?女生多少人?

haishengjia 1年前 已收到1个回答 举报

njmu009 幼苗


女15/(1-4/3)=60(人 男60-15=45(人)


7