(x-2)÷2=36方程

dushifengpu 1年前 已收到10个回答 举报

林衍 幼苗


寒樱暖暖为你
(x-2)÷2×2=36×2
X-2=72
X=74
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,
直到完成弄懂此题!


12

幽纱青黛 幼苗


74


4

mary316 幼苗


(x-2) =36x2
X=78十2
x=80


4

琼海mm 幼苗


70


3

青梅煮酒2080 幼苗



1

red-wing 幼苗


x-2=72
x=70


1

henanzyp 幼苗


(x-2)=72
X=74


1

AUDIRS8 幼苗


X=70


0

my_chun 幼苗


20


0

niker0001 幼苗


(X-2)=36*2
X-2=72
X=70


0