有两筐苹果,第二筐种54千克,第二筐比第一筐重量的五分之四少6千克,问第一筐重量

wwgu 1年前 已收到6个回答 举报

hanlujiang 幼苗


(54+6)除以4/5=75千克


3

圆子的竿子 幼苗


设X克
4/5X-6=54
X=75克
第一框重75克


2

走不出沉默的旋涡 幼苗


(54+6)*5/4=75kg


2

icanwangwang 幼苗


75千克


1

仍在旅途 幼苗


54=x4/5-6,x=75,第二框重75


1

风筱西 幼苗


设第一筐重X千克,4/5X-6=54,则X=75


0