4又5分之3乘9分之7减3又5分之3除以1又7分之2

4又5分之3乘9分之7减3又5分之3除以1又7分之2
简便
潇潇四时春 1年前 已收到2个回答 举报

luoye444 幼苗


原式
=4又3/5x7/9-又3/5x7/9
=(4又3/5-又3/5)x7/9
=1x7/9
=7/9 (9分之7)


10

颖39 幼苗


=23/5*7/9-18/5*2/9
=161/45-4/5
=25/9


1