甲乙丙三数的平均数是100.甲:乙:丙=5:6:4,那么甲数是().

Amor 1年前 已收到1个回答 举报

chanyecj 幼苗


它们的总数=100*3=300
甲数=300*5/(5+6+4)=100


5