1.已知A=-4a的三次方-3+2a的平方+5a,B=3a的三次方-a-a的二次方,求A-2B

1.已知A=-4a的三次方-3+2a的平方+5a,B=3a的三次方-a-a的二次方,求A-2B
2.(1)x的n+3次方乘以x的n-3次方=x的8次方,则n=
(2)x的m次方乘以x的三次方=x的7次方,则m的平方-3m+1=
(3)若(x的a次方y的b次方)的3次方
=x的12次方y的9次方,则a= b=
(4)(-3)的2011次方乘以(-13)de 2010的次方=
(5)一直a的m次方=2,a的n次方=3,则a的2m+3n次方=
(6)已知(a-2)的二次方+(2b+1)的二次方=0,则a的2011次方乘以b的2011次方=
(7)若4的2a-1次方=64,解关于x的方程
我会nn 1年前 已收到5个回答 举报

贝蒙 幼苗


楼上第二题和第二大题第4小问写错了
A=-4a^3-3+2a^2+5a,B=3a^3-a-a^2
A-2B=-4a^3-3+2a^2+5a-6a^3+2a+2a^2
=-10a^3+4a^2+7a-3
x^n+3*x^n-3=x^8
n+3+n-3=8
n=4
x^m*x^3=x^7次方
m=4
m^-3m+1=16-12+1=5
(x^ay^b)^3=x^12y^9
3a=12 3b=9
a=4 b=3
(-3)^2011*(-1/3)^2010
(-3*-1/3)^2010*-3
=(-1)^2010*-3=-3
a^m=2,a^n=3,
a^2m+3n=a^2m*a^3n
=(a^m)^2*(a^n)^3
=4*27=108
(a-2)^2+(2b+1)^2=0
a=2 b=-1/2
a^2011*b^2011=(a*b)^2011=(-1)^2011=-1
4^2a-1=64
a^4a-2=2^6
4a-2=6
4a=8
a=2


7

无敌先锋 幼苗


你瞎写的吧?


2

zhuokai 幼苗


= =、、、我看的好累好痛苦。。。


2

乐兰德 幼苗


悬赏呢?????


1

wang607256 幼苗


1. 已知A=-4a的三次方-3+2a的平方+5a,B=3a的三次方-a-a的二次方,求A-2B
A-2B=-4a的三次方-3+2a的平方+5a-2(3a的三次方-a-a的二次方)
=-4a的三次方-3+2a的平方+5a-6a的三次方+2a+2a的二次方
=-10a的三次方-3+4a的平方+7a
=-10a^3+4a^2+7a-3
2.(1)x的n+3次方...


0