3道数学题 100分(1) 甲车的速度是已车速度的80%,已车的速度比甲车速度快( )%.(不用写算式) (2)汽车的速

3道数学题 100分
(1) 甲车的速度是已车速度的80%,已车的速度比甲车速度快( )%.(不用写算式)
(2)汽车的速度是80千米/时.火车的速度比汽车的速度快80%.火车每小时行多少千米?(要写算式)
(3) 甲.已两车同时从两地相向而行,甲车每小时行50千米,相当于已车速度的125%.1.5小时后,两车共行了多少千米?(要写算式)
小镇一胖 1年前 已收到8个回答 举报

wzlstone 幼苗


25%
80+80*80%=144
1.5*(50+50/1.25)=135


2

艾梵 幼苗


1)25%
2)80+80*0.8=144
3)乙车:50/1.25=40km/h
(50+40)*1.5=135


2

噌噌曾 幼苗


一,25%
二,80+80*80%=144
三,1.5*(50+50/1.25)=135


2

生ff无约 花朵


1) 甲车的速度是乙车速度的80%,乙车的速度比甲车速度快( 25 )%。(不用写算式)
(2)汽车的速度是80千米/时。火车的速度比汽车的速度快80%。火车每小时行多少千米?(要写算式)
80×(1+80%)=144千米/时
(3) 甲.已两车同时从两地相向而行,甲车每小时行50千米,相当于已车速度的125%。1.5小时后,两车共行了多少千米?(要写算式) ...


2

重来已失桃花面 幼苗


25%
80*(1+80%)=144 km
乙速50/125%=40
共行 (50+40)*1.5=135 km


1

清流飞雪冰 幼苗


25 80*(1+80%)
(50/125%+50)*1.5


0

aa0226aa 幼苗


25%
80*(1+80%)=144 km
乙速50/125%=40
共行 (50+40)*1.5=135 km


0

化身为竹 幼苗


第一道:25%
第二道:80*(1+80%)=144 千米/时
第三道:乙车的速度:50/125%=40 千米/时
共行 (50+40)*1.5=135 km


0