一个圆柱的体积是32立方分米,底面积是5立方分米,高是多少分米

伊拉里 1年前 已收到1个回答 举报

天真不如我 幼苗


V=πr²h,以此类推,32=5h,h=32÷5,=6.4(dm)


8