x^2-7xy+6y 因式分解就是6y 不知道有没有打印错误

damoguya 1年前 已收到3个回答 举报

gilongin 幼苗


题目是不是x^2y-7xy+6y
x^2y-7xy+6y
=y(x^2-7x+6)
=y(x-1)(x-6)


8

tangjsulian 幼苗


如果是6y^2的话,就是(x-y)(x-6y)如果是6y,哪我就不会了。


0

漂亮鼠鼠 幼苗


x^2-7xy+6y ?
是不是应该是x^2-7xy+6y^2
x^2-7xy+6y^2=(x-y)*(x-6y)


0