小明7岁21千克,8岁25千克,9岁30千克,10岁36千克,11岁40千克,12岁50千克.小明平均每年体重增加多少千

小明7岁21千克,8岁25千克,9岁30千克,10岁36千克,11岁40千克,12岁50千克.小明平均每年体重增加多少千克?
fengwuyou2008 1年前 已收到1个回答 举报

gourideTY 幼苗


4+5+6+4+10=29/5=5.8千克


8