小红小美小明和是21岁,小红是小美的2倍,小明是小美的一半,3人各多少岁.

小繁sapphire 1年前 已收到1个回答 举报

想流浪9 幼苗


把小明的年龄当作“1”,则小美的年龄为“2”,小红的年龄为“4”,所以
21*7=.3
2*3=6
4*3=12


1