你能写出一个比7/8,比8/9小的最简分数吗?

aw4jg 1年前 已收到1个回答 举报

拍手无尘0 果实


7/8=63/72=126/144 8/9=64/72=128/144
比126/144大比128/144小的分数是127/144.
这可是最先回答的哟.祝进步!


4