一个物体做匀加速运动增加相同的速度哪个位移较大

一个物体做匀加速运动增加相同的速度哪个位移较大
前一个还是后一个(都增加V)
marion1 1年前 已收到3个回答 举报

whbldy 幼苗


平均速度大的大,或者说时间点越后速度越大


5

kxlws 幼苗


明明说的一个物体,何来哪个位移大;


2

fara爱菲 幼苗


S=at^2 a=V/t则t=V/a
S=V^2/a
所以位移与加速度成反比


2