已知y=f(x)+x是偶函数,且f(2)=lg32=log4 16+6lg1/2+lg1/5,若g(x)=f(x)+1,

已知y=f(x)+x是偶函数,且f(2)=lg32=log4 16+6lg1/2+lg1/5,若g(x)=f(x)+1,则g(-2)=
求过程 急需!
已知y=f(x)+x是偶函数,且f(2)=lg32+log4 16+6lg1/2+lg1/5,若g(x)=f(x)+1,则g(-2)=
mm三五互联 1年前 已收到1个回答 举报

Mjavan 幼苗


1年前 追问

6

mm三五互联 举报

不是啊 打错了 是已知y=f(x)+x是偶函数,且f(2)=lg32+log4 16+6lg1/2+lg1/5,若g(x)=f(x)+1,则g(-2)=

举报 Mjavan

那前面的步骤都一样,只是把过程中所有的lg32换成lg32+log4 16+6lg1/2+lg1/5而已。

mm三五互联 举报

。。。。就是算不出来 麻烦你帮我算算 很急啊啊啊

举报 Mjavan

= =,我无语了。。 我刚刚发的解答过程你倒数第四行和最后2行先别看 从倒数第三行开始,移项可得:f(-2)=f(2)+4 g(-2)=f(-2)+1=f(2)+4+1=lg32+log4 16+6lg1/2+lg1/5 +4+1,最后如果有化简的话自己慢慢化简。。

mm三五互联 举报

好吧 谢谢