加符号:1 2 3 4 5=90等,

加符号:1 2 3 4 5=90等,
加符号(+ - * / () )
1.1 2 3 4 5=90(这题可以把两个数字看成一个)
2.3,4,-6,10 这4个数得数为24(顺序不定,需要3种不同答案!)
3.-3,5,7,-11 这4个数得数为24(顺序不定)
能写几个写几个!
第一题是2个!
yonghengzsh 1年前 已收到3个回答 举报

衣纸_美鬼 幼苗


1.(1-2+3)*45=90
(-1+23-4)*5=90
2.3*(4-6+10)=24
-(-6)/3*10+4
-(-6*10/3)+4
3.-(7-3)*(-11+5)


8

-大鹏鸟- 幼苗


(3-2+1)*45


1

流水潺潺不知倦 幼苗


1-2+3*45=90


1