求文档:配电房照度不低于200lx,功率密度为每平方米是8w,总面积216平方米,荧光灯功率为72w

求文档:配电房照度不低于200lx,功率密度为每平方米是8w,总面积216平方米,荧光灯功率为72w
求配电房布置灯的数量?
wcping3 1年前 已收到1个回答 举报

maomao198796 幼苗


计算如下:
N=(功率密度*总面积)/灯具功率=(8*216)/72=24盏
另外配电房的的灯具需要根据配电房设备布置来布置灯具,配电房的照明属于消防时候,有人工作场所,需要电断电情况下还能工作180min


5