甲乙两站相距2250千米,两辆火车分别从甲乙两站出发,相向而行

悟空佳佳 1年前 已收到2个回答 举报

dfsadf223 幼苗


甲车走 (2250-150)÷(2+3)x2=2100÷5x2=840千米
乙走 840x3/2=1260千米


6

tansychang 幼苗


然后呢?


2