x+3/2x+3/2x+x+30=180解方程 ,

x+3/2x+3/2x+x+30=180解方程 ,
cl31853 1年前 已收到1个回答 举报

ld1018 幼苗


x+3/2x+3/2x+x+30=180
(1+3/2+3/2+1)x=180-30
5x=150
x=30


7