计算题:a-2(2a+b)+3(a-b)=

鸟蛾火 1年前 已收到5个回答 举报

Siboways 幼苗


a-2(2a+b)+3(a-b) = a - 4a - 2b + 3a - 3b = -5


9

ab1377656 幼苗


-5b


2

wolf123321 幼苗


-5b


1

yeguojun4653 幼苗


a-4a-2b+3a-3b=-5b


0

pipimao_1979 幼苗


-5b


0