甲乙两地相距1410千米,2008年2月29日上午11时一辆小轿车从甲地开往乙地每小时行65千米晚上11时一货车从

甲乙两地相距1410千米,2008年2月29日上午11时一辆小轿车从甲地开往乙地每小时行65千米晚上11时一货车从
乙地开往甲地,它每小时行40千米.两辆车在途中相遇是什么时候?额是题目太长了
hewenjun88 1年前 已收到2个回答 举报

不想结果的梅子 幼苗


2008年2月29日上午11时到晚上11时共12小时.
1410-65X12=630(千米)
630÷(65+40)=6(小时)
两辆车在途中相遇是2008年3月1日早上5点.


7

fk9n0e 幼苗


2008.3.1. 5a.m.


0