甲乙两地相距280千米,客车和货车同时相对而行,4时后相遇,客车每时行40千米,求货车每时行多少千米

春江水暖你不知 1年前 已收到2个回答 举报

zy2550708 春芽


280/4-40=30(千米)


4

怨念女王_团子 幼苗


货车速度:280÷4-40=30


2