若丨x-6丨+丨y-3丨=0,求x/y的值

冷月lisa 1年前 已收到4个回答 举报

saddymm 幼苗


x-6=0 y-3=0 所以x/y=2


2

牛市dd 幼苗


绝对值相加等于0 则两个绝对值也等于0 所以答案就是6/3=2


2

TY华仔 幼苗


行的我已经给你答案了,你自己找一下吧


0

zfb750725 幼苗


丨x-6丨+丨y-3丨=0
且丨x-6丨≥0
丨y-3丨≥0
只有丨x-6丨=0
丨y-3丨=0时
他们和为0
x=6
y=3
x/y=2


0