一种农药,其中农药和水的质量比是2:11,现有104千克药水,其中农药有多少千

RyanPoy 1年前 已收到1个回答 举报

lqdlqdlqdlqd 幼苗


:2+11=13 农药有:26×2/13=4(千克) 水有:26×11/13=22(千克)


2