999乘999减2001 简便

orangeyanyan 1年前 已收到2个回答 举报

jxninghh 幼苗


999*999-2001
=(1000-1)^2-2001
=1000^2-2000+1-2001
=1000^2-4000
=996000


4

xiaomuzhi120 幼苗


=999X(1000-1)-2000-1
=999000-999-2000-1
=999000-1000-2000
=999000-3000
=996000


0