甲筐苹果是乙筐苹果个3倍,如果从甲筐取出60千克放入乙筐,那么两筐苹果重量就相等,两筐原来各有多少千克

milofeng 1年前 已收到1个回答 举报

浪迹云中漫步其中 幼苗


乙=2*60÷(3-1)=60千克
甲=60*3=180千克


8