3X-15=2X怎么解?

qq重生 1年前 已收到4个回答 举报

daiyicheng 幼苗


移项得3x-2x=15
x=15


5

梁彦123 幼苗


3X-15=2X
3X-2X=15
X=15


0

五斗酢然生 幼苗


3x-2x=15
x=15


0

空对月 幼苗


3X-2X-15=0
X-15=0
X=15


0