matlab怎么编写隐函数方程例如:1-QM=0,其中Q=3x,M=2x,由此解出x值Q=3*x,M=2*x,solve

matlab怎么编写隐函数方程
例如:1-QM=0,其中Q=3x,M=2x,由此解出x值
Q=3*x,M=2*x,
solve('1-Q*M=0','x')这样matlab解不出来.
只有一个木筏 1年前 已收到2个回答 举报

xianqing 幼苗


solve('1-Q*M=0','Q=3*x','M=2*x')
就可以了


2

氢氧元素 幼苗


solve('1-6*x^2=0','x')可以的


0