7(x+6)-3x=4(2x+5)解方程

eddie85 1年前 已收到1个回答 举报

ghgh8802 精英


7{x+6}-3x=4{2x+5} 7x+42-3x=8x+20 4x+42=8x+20 42-20=8x-4x 22=4x x=5.5

1年前 追问

15

eddie85 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!