一件工作甲乙合作10H完成,乙单独要5H完成,甲独做要几H?

没头脑和不高心 1年前 已收到2个回答 举报

pg4646 幼苗


设甲独做要x
1/5+1/x=1/10
1/x=1/10-1/5
x=-5
不符合题意
数错了


8

liuyunoom 花朵


3.1415926535 8979323846 2643383279 5028841971 6939937510 5820974944 5923078164


0