小明参加数学比赛,一共20题答对得5分,答错.没答扣1分.小明得了76分,他错了几题?先答对先采纳!

shiwei27 1年前 已收到2个回答 举报

sileft 幼苗


100-76=24

1年前 追问

2

举报 sileft

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

shiwei27 举报

你答案是错吧,24题比20题都大了

网海情深2008 幼苗


(20x5-76)÷(5+1)=4(道)


2