巧算:37*1111+9999*7

0度高温 1年前 已收到4个回答 举报

julycoco01 幼苗


37*1111+9999*7
=37*1111+1111*63
=(37+63)*1111
=111100


8

人何在 幼苗


37*1111+9999*7
=37*1111+9*1111*7
=(37+9*7)*1111
=(37+63)*1111
=111100


1

遗失的美好1711 幼苗


37*1111+9999*7
=37*1111+(1111*9)*7
=37*1111+1111*36
=(37+63)*1111
=111100


1

xjycgswz 幼苗


原式=37*1111+9*7*1111
=37*1111+63*1111
=(37+63)*1111
=100*1111
=111100


1