9999乘7加1111乘37 怎样简算

liliandcoco 1年前 已收到1个回答 举报

空荡荡的耳朵 幼苗


9999*7+1111*37
=1111*9*7+1111*37
=1111*(9*7+37)
=1111*100
=111100


4