小勇有64枚邮票,小芳的邮票是小勇的8分之7,又是小刚的5分之4.小刚有多少张邮票?

男人乙 1年前 已收到3个回答 举报

nlink 幼苗


设小刚有X张邮票,小芳的邮票是小勇的8分之7,所以小芳有邮票64乘以7/8张
然后小芳的邮票又是小刚的4/5,所以得出
4/5X=64乘以7/8
X=70


10

瑞利 幼苗


80张。小刚的·五分之四=64 则设小刚有x张 4/5·x=64 解得x=80 又80·4/5=64


0

Lv小索 幼苗


小刚的是70


0