小强与小莉邮票枚数的比值是8:5,一只小强比小莉多18枚,两人各有邮票多少枚?

俯冲 1年前 已收到1个回答 举报

笨蛋不哭 花朵


18÷(8-5)=6
6×8=48
6×5=30
答:小强有48张,小莉有30张.


3