简算 455乘38/5+111除以5/96+43.3乘76 1234乘67896789-6789乘12341234

简算 455乘38/5+111除以5/96+43.3乘76 1234乘67896789-6789乘12341234
38/5代表5分之38
秋水有伊人 1年前 已收到1个回答 举报

vking_lj 幼苗


1.455乘38/5+111除以5/96+43.3乘76
=455*76/10+111*192/10+433*76/10
=888*76/10+111*192/10
=111*(608+192)/10=8880
2.1234乘67896789-6789乘12341234
=1234*6789*(10000+1)-6789*1234*(10000+1)
=0


2