能简算的要简算(1)5分之4 *7分之2除以7分之6*6分之5(2)7分之1*12分之5+12分之5除以5分之7

能简算的要简算(1)5分之4 *7分之2除以7分之6*6分之5(2)7分之1*12分之5+12分之5除以5分之7
(3)3分之2+8分之5*5分之3除以8分之9 (4)[(5分之3-3分之1)/5分之4]/12.5% 重赏!要有过程..在赏他10分!要详细点在加5分哦!
heartmaintenance 1年前 已收到2个回答 举报

寻梦寻你 幼苗


1.4/5×2/7÷6/7×5/6
=4/5×2/7×7/6×5/6
=2/9 (约分整理可得,要细心)
2.1/7×5/12 +5/12÷7/5
= 1/7×5/12 +5/12×5/7
=5/12×(1/7 +5/7)
=5/12×6/7
=5/14
3.2/3+5/8 ×3/5 ÷9/8
=2/3 +3/8×8/9
=2/3+1/3
=1
4.[(3/5 -1/3)÷4/5]÷12.5%
=(3/5 -1/3)÷(4/5×12.5%)
=[(3/5 -1/3)÷1/10
=4/15×10
=8/3


2

heaven520 幼苗


等于三分之二加八分之三乘九分之八等于三分之二加三分之一等于一


0