455乘38/5+111除以5/96+43.36乘76

太阳上的黑子 1年前 已收到2个回答 举报

忘行 幼苗


455×38/5+111÷5/96+43.36×76
=3458+2131.2+3295.36
=8884.56


3

jiuhnbgh 幼苗


1.455乘38/5+111除以5/96+43.3乘76 =455*76/10+111*192/10+433*76/10=888*76/10+111*192/10=111*(608+192)/10=8880


0