中国农历的夏至是一年中白昼最长,黑夜最短的一天.这一天,北京的黑夜时间是白天时间的3/5.白昼和黑夜分别是?小时?

牧歌清凉 1年前 已收到1个回答 举报

x_454 幼苗


白天加黑夜等于8/5 一天二十四小时 24/8=3 白天等于5*3=15 黑夜 3*3=9


11