一堆煤,计划每天烧1.85吨,27天烧完.要想多烧3天,实际每天要烧多少吨

fvfvb 1年前 已收到4个回答 举报

nancy南希 幼苗


设实际烧x吨
(27+3)x=1.85*27
30x=1.85*27
30x=49.95
x=1.665


1

pp四 幼苗


1.85*27/(27+3)=1.665


2

guochen361 幼苗


每天烧1.665吨就行了7
对吗


1

寒剑客 幼苗


还没进,我推荐进移动传奇。你可以去试试。额,百度搜索下就查到了。Gb9


0