一辆汽车运一堆沙子,计划每次运4.5吨,20次运完.实际每次运5吨,需要运多少次?用方程解,要全

susanjing 1年前 已收到4个回答 举报

弥尔 幼苗


设需要运X次
4.5*20=5X
5X=90
X=90/5
X=18
需要运18次


7

demi520 幼苗


x次
5x=4.5*20


3

john6882 幼苗


解设需要X次运完,依题意,得
5*X=4.5*20
得x=18
所以需要18次


1

峭璧 幼苗


解设需要X次运完,依题意,得
5*X=4.5*20
得x=18
所以需要18次
姿予最佳 记得给分~


0