鞋帽部这个月的营业额为6、2万元,你能计算出这个月家电部的营业额吗?

鞋帽部这个月的营业额为6、2万元,你能计算出这个月家电部的营业额吗?
鞋帽:20% 服装:25% 家电:42% 其它:8% 食品:5%
xiney 1年前 已收到1个回答 举报

rdfs2007 花朵


6.2万元=62000元 62000元是百分之二十,那么百分之百是310000元
310000*42%=310000*0.42=130200(元) 答:家电部的营业额是130200元.


8