鞋帽:20% 服装:25% 家电:42% 其它:8% 食品:5%

鞋帽:20% 服装:25% 家电:42% 其它:8% 食品:5%
(1)服装部十二月份的营业额为18万元,黄冈商场十二月的营业额共多少万元?(2)家电部比鞋帽部的营业额多多少万元?
raikkonenshadow 1年前 已收到1个回答 举报

那么骄敖 幼苗


黄冈商场12月营业额 18÷25%=72万元
家电比鞋帽多 72×(42%-20%)=72×22%=15.74万元


10