下面是某商场一个月营业额的统计图,鞋帽占20%,服装占25%,家电占42%.食品占5%,其他占8%,鞋帽这个月的

samantha1022 1年前 已收到1个回答 举报

berryz工房 幼苗


6.2万元=62000元 62000元是百分之二十,那么百分之百是310000元
310000*42%=310000*0.42=130200(元) 答:家电部的营业额是130200元.


6