已知12月份食品部营业额是15万元.(1)这个商厦十二月份的营业额是多少万元?(2)家电部十二

已知12月份食品部营业额是15万元.(1)这个商厦十二月份的营业额是多少万元?(2)家电部十二
已知12月份食品部营业额是15万元.
(1)这个商厦十二月份的营业额是多少万元?
(2)家电部十二月份的营业额是多少万元?
家电:42%
其他:8%
食品:5%
服装:25%
鞋帽:20%
冰豆花 1年前 已收到1个回答 举报

chunran 种子


(1)商厦十二月份的营业额=15/5%=300万元
(2)家电部十二月份的营业额=300*42%=126万元


4