已知lx-1l+ly+2l=0,那x=什么 y=什么 -xy=什么

00191220 1年前 已收到3个回答 举报

南雁北迁 幼苗


lx-1l+ly+2l=0
那么x-1=0 y+2=0
x=1 y= -2
-xy
= -1×(-2)
=2


5

爱星人 幼苗


...LZ 好好听讲额 ... 要使这个方程成立 X-1 Y+2 应均为0 所以 X=1 Y= -2 -XY=2


2

wyxstar 幼苗


由题可知:X-1=0 Y+2=0 所以X=1 Y=-2 -XY=2 我就是初一学生,这是老师教我们的。


0