数学知识求过程设a=0.5^2,b=log2^0.5,c=2^0.5则a,b,c的大小.需要推算过程,

Michael0123 1年前 已收到1个回答 举报

尔鱼我蚱 花朵


a=0.5^2=0.5*0.5=0.25
b=log2(0.5)=log2(1/2)=log2(2^-1)=-1
c=2^0.5=2^(1/2)=根号2≈1.4
故c>a


6