求x 乘根号(x-1) dx 的不定积分

求x 乘根号(x-1) dx 的不定积分
🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
chen8082 1年前 已收到1个回答 举报

夏威夷风 幼苗


可以是(1-X ^ 2)作为一个整体,如= 1-X ^ 2


即求f的说明(X)=根的衍生物,为F '(X)=(平方根)“乘以(1-X ^ 2)= 1 /(2根)乘以(-2) - 中东将是= 1 -x ^两代就可以进入所需的


3